Российская Информационная Сеть
12 февраля, 15:35

Февраль для группы "Дискотека Авария" отмечен трагической датой

Февраль для группы "Дискотека Авария" отмечен трагической датой Февраль для группы "Дискотека Авария" отмечен трагической датой. 5 лет назад они потеряли своего солиста Олега Жукова.

"Он был самым искренним из нас. Скромный, добрый и открытый. Море обаяния. Невероятно горько осознавать, что его нет с нами уже пять лет. Кажется, что все это произошло совсем недавно. 9 февраля 2002 года - та дата в истории группы, которая перевернула очень многое в нашем сознании, и, конечно, в душах и мыслях многих людей", - признаются участники группы.

У Олега выявили опухоль мозга. 3 сентября 2001 года была сделана операция в НИИ им. Бурденко. Операция прошла успешно. Но вскоре наступило обострение.

"Мы регулярно ездили на лечение в дневной стационар. Однако спустя пару месяцев врачи сказали, что вторая операция невозможна: могут быть задеты жизненно важные органы...Но у меня нет никаких претензий ни к московским, ни к ивановским врачам. Ведь медицина не всесильна...", - рассказывает отец Олега, Евгений Николаевич.

За несколько месяцев до смерти Олег прекратил гастролировать вместе группой. Но он всегда был в курсе всех событий, интересовался новостями, участвовал в записи песен. В рекламе и в клипе на песню "На острие атаки" Олег снимался уже после операции.

В трагически сокращенном составе ребята получили свою первую награду и прославились на всю страну. Но, даже став звездами, они не забывают как начинали покорят российский шоу-бизнес:

"Все наши успехи мы посвятили ушедшему от нас другу и артисту - Олегу Жукову из "Дискотеки Аварии". Помним и любим его. Мы всегда восторгались его неповторимым басом, уникальным чувством ритма. Самый веселый, самый жизнерадостный человек с широкой душой и добрым сердцем. В "Аварии" он нашел себя, а мы - великолепного единомышленника!.. Олег навсегда останется с нами! В наших песнях, в нашей памяти и в наших сердцах!"

nbsp;RIN 2000-