Российская Информационная Сеть
12 февраля, 17:22

Алсу приняла решение, что ее ребенок будет исповедовать ислам

Алсу приняла решение, что ее ребенок будет исповедовать ислам Алсу спустя несколько месяцев после рождения дочери Сафины приняла наконец решение, что ее ребенок будет исповедовать ислам.

Узнав об этом, бабушка популярной певицы отправила в Америку золотой кулон с молитвами из священного Корана и совершила древний мусульманский обряд курман.

Сразу после рождения у Алсу дочери всех волновал вопрос, какую религию будет исповедовать ее ребенок. Ведь сама певица родилась в мусульманской семье, а ее муж Ян Абрамов - в еврейской. Именно поэтому все близкие родственники Алсу донимали молодую маму вопросами, какую все-таки религию будет исповедовать ее дочь.

Певица сама не решилась принять столь серьезное решение и обратилась за помощью к своей любимой бабушке Таскире Салаховой, которую в родном городе Алсу, Бугульме, считают очень набожным человеком, пишет газета "Твой день".

- У нас в роду все мусульмане, - говорит Таскира Салахова. - Со мной все родственники всегда советуются, даже брат Алсу звонил и просил, чтобы я провела мусульманский обряд курман за его родившихся детей. Вот и своей внучке я тоже посоветовала, чтобы Сафина стала мусульманкой.

К удивлению многих близких друзей и родственников Алсу, ее муж не стал противиться решению своей любимой жены, посчитав, что так будет правильно. Хотя стоит напомнить - раньше Ян Абрамов признавался, что даже не задумывается о религиозной принадлежности своей дочери, более того, пока его семья находится не в России, этот вопрос даже не обсуждается.

Но стоило Алсу поговорить с бабушкой, как все встало на свои места. Таскира Салахова в очередной раз собрала всех соседей и родственников в Бугульме и совершила старинный мусульманский обряд курман. Его суть заключается в жертвоприношении домашнего скота во имя Всевышнего.

- Я не только совершила курман, а еще и послала в Америку своей правнучке намоленный мною золотой кулон с молитвами из Корана, - гордо признается бабушка Алсу. - Теперь Сафиночка у нас мусульманка, как и мы все.

Напомним, что умудренная жизнью Таскира Салахова в первое время знакомства певицы с Яном была против их брака. Говорила, что неправильно будет, если человек, исповедующий ислам, свяжет свою жизнь с человеком другой религии. Но спустя время верующая женщина успокоилась и полюбила Яна, как своего родного внука.

- Самое главное, чтобы он любил Алсушку, - говорит бабушка. - А все остальное приложится.

Кстати, Алсу выросла в очень религиозной, верующей семье. Ее отец, успешный столичный бизнесмен, несмотря на свою занятость на работе, уже несколько раз находил время, чтобы вместе со старшим сыном Маратом совершить священное паломничество - хадж, во время которого, по преданию, Всевышний прощает человеку все его грехи.

nbsp;RIN 2000-