Российская Информационная Сеть
13 февраля, 17:58

Гус Хиддинк признался, что действительно уклонялся от уплаты налогов

Гус Хиддинк признался, что действительно уклонялся от уплаты налогов Адвокаты голландского тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка признали, что их подзащитный действительно имеет проблемы с налогами. Проще говоря, он в самом деле увиливал от их уплаты.

Однако, по заверениям адвокатов, это происходило без вины Хиддинка. Адвокаты сообщают, что заслуженного тренера ввели в заблуждение недобросовестные финансовые агенты, которые якобы убедили Гуса указать в налоговой отчетности за 2003-й и 2004-й годы в качестве места проживания соседнюю с Нидерландами Бельгию.

По европейским законам налогоплательщик обязан указывать в графе проживания ту страну, в которой он прожил большую часть года. Хиддинк указал метом проживания бельгийский город, тогда как сам не жил там и даже, по слухам, ни разу не был в этом своем доме. На самом деле голландец уже жил в Эндховене, где тренировал местный футбольный клуб ПСВ, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Теперь он обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Похоже, что шансов выпутаться у Хиддинка все меньше и меньше, а по мнению голландского законодательства, он задолжал в казну 1,5 миллиона евро. Ему может грозить до шести лет тюрьмы, если его давокаты не смогут ему помочь.

nbsp;RIN 2000-