Российская Информационная Сеть
13 февраля, 21:03

Блоку Юлии Тимошенко запретили праздновать День святого Валентина

Блоку Юлии Тимошенко запретили праздновать День святого Валентина Киевская городская государственная администрация (мэрия) запретила Блоку Юлии Тимошенко (БЮТ) проведение на Майдане Независимости массовых акций по случаю празднования Дня Святого Валентина.

Об этом РИА Новости сообщили во вторник в пресс-службе БЮТ.

"Киевская власть во главе с Леонидом Черновецким (мэр Киева) не позволила проведение массовых мероприятий 14 февраля 2007 года на центральной площади столицы - Майдане Независимости", - сказали в пресс-службе.

О намерении провести на главной площади столицы в среду, в 14:30 (15:30 мск) акцию "Сердце Майдана живет" по случаю Дня Святого Валентина заявляла ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Мы считаем, что в обществе свободных людей каждый имеет право быть там, где он хочет, куда зовет его сердце. Сегодняшнее распоряжение городского главы Черновецкого - это месть демократическим силам Киева, людям, не поддерживающим его политику и не являющимся послушными исполнителями мэрских приказов", - заявили в пресс-службе блока.

Грузия между Россией, НАТО и Великим ТураномВместе с тем, несмотря на запрет городских властей, БЮТ не намерен отменять празднование. "Акция обязательно состоится", - сказали РИА Новости в пресс-службе.

nbsp;RIN 2000-