Российская Информационная Сеть
14 февраля, 12:29

Сексологи: Женщинам в браке просто необходимо заниматься мастурбацией, чтобы настроить себя на интимные отношения с любимым человеком

Сексологи: Женщинам в браке просто необходимо заниматься мастурбацией, чтобы настроить себя на интимные отношения с любимым человеком По статистике сексологов, мастурбацией занимается 80% мужчин и 50% женщин. Большинство из них это люди, состоящие в партнерских отношениях. Плохо это или хорошо? сексологи отвечают однозначно - хорошо и даже необходимо.

Обычно женщине требуется больше времени на то, чтобы настроиться на интимные отношения с любимым человеком. Как это ни странно, одной романтикой тут не обойтись.

Конечно, никто не отрицает воздействие свечей, музыки и вина, но... К слову сказать, это только начало, и весьма отдаленное. В сексе очень важна готовность тела. И здесь незаменимым процессом является мастурбация. Особенно для женщин. Почему, спросите вы? Да потому, что таким образом женщина достаточно быстро настраивается на секс и на получение удовольствия от этого процесса. Кроме того, частая мастурбация и без сексуального контакта с партнером позволит женщине узнать очень многое о себе, снять напряжение и получить удовольствие. В это время не нужно думать о многих вещах: например, о том, что забыла побрить ноги и другие места, или не надела эротическое белье, за последний месяц поправилась на 3 килограмма, или после вчерашней вечеринки выглядит старше на 10 лет.

В вопросе мастурбации американки, как обычно, впереди планеты всей. Уже в 60-тые годы Бетти Додсон открыла тайну мастурбации миллионам женщин. В то время вибратор использовался для медицинских целей, в частности, для лечения сексуальных болезней.

Бетти - как ее называют, "мать мастурбации" - изменила эту ситуацию и начала проводить семинары по обучению использования вибратора для достижения оргазма у женщин. В своей книге она уверяла: мастурбация не является грехом и не вредна. Наоборот, это бесплатная и полезная для организма игра, в которую можно играть в любое время суток, в любом месте и при этом не мучиться проблемой партнера.

Феминистический взгляд на этот вопрос неожиданно был поддержан и обычными людьми.
После проведения многочисленных опросов по этой теме было выяснено, что пользы от мастурбации очень много. Здоровье человека зависит от многих причин. И немаловажным фактором является сексуальное удовлетворение. В жизни возникает много ситуаций, когда человек по тем или иным причинам не имеет сексуального партнера. Например:

партнер(-ша) долгое время отсутствует дома в связи с командировками
смерть или болезнь одного из партнеров
кризис в отношениях партнеров
беременность женщины
страх сексуального контакта

nbsp;RIN 2000-