Российская Информационная Сеть
14 февраля, 16:08

Женщины редко бывают хороши в постели, когда в качестве вероятных партнеров они желаннее, чем мужчины (тайны сексуальной привлекательности)

Женщины редко бывают хороши в постели, когда в качестве вероятных партнеров они желаннее, чем мужчины (тайны сексуальной привлекательности) Около 4 тысяч человек приняли участие в начатом две недели назад интернет-эксперименте, который закончился к Дню св. Валентина.

Его выводы о науке привлекательности оспаривают современные представления о разнице между мужчинами и женщинами.

Некоторые результаты вполне очевидны: чем привлекательнее женщина, за которой ухаживает мужчина, тем более важную роль для нее играют богатство, влиятельность, ум и чувство юмора. Некоторые не столь очевидны: женщины редко бывают хороши в постели, когда в качестве вероятных партнеров они желаннее, чем мужчины, пишет The Telegraph.

Мужчины считают самыми красивыми женщинами самых молодых, женщины - мужчин среднего возраста

Мужчинам и женщинам, участвовавшим в исследовании, предлагалось выбрать самое красивое женское и мужское лицо соответственно, рассматривая предложенные фотографии. Мужчины назвали самым привлекательным женским лицом лицо самой молодой 19-летней девушки. Женщины же в свою очередь признали самым красивым лицо 29-летнего мужчины.

Впрочем, этот результат совпадает с законами эволюции: под красотой в человеке люди подсознательно подразумевают способность партнера к воспроизведению, наличие у него "хороших" генов для передачи детям, отмечает Inopressa.ru.

Репродуктивный период у женщин короче, чем у мужчин. В связи с этим признаками репродуктивной способности а, значит, и красоты для мужчин являются молодость и биологическое здоровье, на которое указывает физическая безупречность.

В подтверждение этому в ходе исследования наиболее привлекательными себя назвали молодые женщины подросткового возраста. В возрастной группе 26-35 лет лишь 9% женщин считают себя красивыми.

Для женщин в мужчине важны деньги и карьера, для мужчин - нет

Женщины, как выяснилось, стремятся к "приобретению ресурсов" в лице мужчин, чтобы обеспечить безбедную жизнь своим детям. Девушки предпочитают мужчин постарше, занимающих высокую должность и положение в обществе, так как это увеличивает шансы их будущих детей получить от мужчины все необходимые ресурсы.

Действительно, одно из самых больших половых различий обнаружилось в рейтинге значимости финансов. Деньги примерно на 50% важнее для женщин, чем для мужчин. Чуть меньший, но все же значительный разрыв проявился, когда женщины оценивали значимость присутствия у мужчины карьерных амбиций.

Женщины сторонятся самого привлекательного партнера, мужчины наоборот

Этот результат исследования также можно объяснить законами эволюции. Женщины, как правило, сторонятся самого привлекательного партнера, даже если считают, что могут его заполучить, из страха, что в долгосрочной перспективе отношения с ним не сложатся, так как он не будет хранить верность. Мужчины более предсказуемы, им нравятся самые физически привлекательные женщины, вне зависимости от их способности удержать такую желанную партнершу.

Однако эксперимент продемонстрировал удивительный факт: женщины считают себя привлекательными для противоположного пола гораздо больше, чем мужчины. Хотя 55% мужчин оценили как наиболее привлекательную 19-летнюю девушку, только 26% сочли, что у них есть шанс пригласить ее на свидание. Напротив, почти 38% женщин, проголосовавших за 29-летнего мужчину как наиболее желанного, были уверены, что он пойдет к ним на свидание.

Выяснилось также, что среди женщин гораздо меньше согласия по поводу того, кто из мужчин физически привлекателен. Однако этот факт тоже можно объяснить теорией эволюции, согласно которой женщин привлекают качества, меньше связанные с внешностью и больше - с характером и способностями.

На самооценку мужчин телеобразы оказывают большее воздействие, чем на женщин

Эксперимент обнаружил скрытые элементы, которые следует учитывать при оценке человеком своего шарма. Кроме того, выяснилось, что самооценка женщин гораздо меньше зависит от навязываемых им стереотипов с экрана телевизора, чем мужская.

Так половине участников случайным образом показывали фотографии привлекательных участников своего пола, а затем просили их оценить собственную привлекательность.

Оценка мужчинами своей притягательности падала примерно на 4% после того, как им показывали красивых мужчин. Учитывая, что это было результатом воздействия, длительность которого не превышала 20 секунд, разумно предположить, как влияет на мужскую самооценку хроническое воздействие физически привлекательных мужчин в рекламе, мыльных операх и фильмах. Однако, поскольку женщин физическая привлекательность интересует меньше, чем мужчин, мужчины, возможно, зря беспокоятся.

Интересно, что аналогичный показатель у женщин составлял снижение оценки своей привлекательности всего на 1%. На первый взгляд, это противоречит тому, что можно было бы ожидать, учитывая распространенное мнение, что увлечение СМИ красивыми моделями и актрисами может заставить нормальных женщин чувствовать себя неуютно.

Поскольку в эксперименте использовались просто привлекательные люди, а не супермодели, воздействие было меньше. Возможно также, что женщины, в отличие от мужчин, настолько привыкли видеть красивые ролевые модели, что у них выработался иммунитет к их воздействию.

Наиболее привлекательные качества потенциального партнера - ум и чувство юмора

Оба пола назвали ум и чувство юмора наиболее привлекательными качествами потенциального партнера. Но далее по списку женщины называют способность оказать эмоциональную поддержку, а мужчины - внешность.

Хотя можно было бы предсказать, что женщины, оценивая эффектность, поставят красоту детей выше, чем мужчины, пожалуй, потрясением было узнать, что участвовавшие в исследовании женщины считают качество "хорош в постели" более важным, чем мужчины.

Среди женщин, поставивших себе высший балл за привлекательность (10 из 10), 1,5% были сексуально активнее: в среднем у них было 14 сексуальных партнеров по сравнению со средними восемью.

Как заполучить состоятельного партнера

Охотницам за богатыми партнерами будет интересно узнать, что чуть больше чем у одного из 10 заявивших, что они зарабатывают больше 100 тысяч фунтов в год, обнаружились два важных отличия. Интерес к политике и текущим событиям оказался у них примерно на 10% выше. Так что если женщина хочет повысить свои шансы на привлечение такого мужчины, она должна пролистывать страницы моды и изучать раздел новостей.

Мужчины завышают число сексуальных партнерш, женщины занижают

Исследование разгадало вечную загадку о том, сколько сексуальных партнерш было у мужчин на самом деле. В то время как среднее количество партнеров у гетеросексуальной женщины составляет 8, у гетеросексуального мужчины этот показатель равен 11. Возможно, мужчины просто хвастают, а женщины занижают цифру, не желая, чтобы их считали "распутницами". Возможно также, что небольшое количество женщин, например, проститутки, занимаются сексом с большим количеством мужчин, а может быть, бисексуальных мужчин больше, чем принято думать.

У распутниц высокая самооценка

1% женщин, которые спали больше, чем с 51 партнером, оценили свою привлекательность действительно высоко - 7,27 по 10-балльной шкале. Это интересно, так как традиционная психология считает, что у женщин, которые спят с кем попало, низкая самооценка. Однако этот показатель оценки собственной привлекательности поддерживает выводы недавнего исследования, выявившего новый тип женщин с хищническим подходом к сексу, похожим на мужской.

nbsp;RIN 2000-