Российская Информационная Сеть
14 февраля, 19:10

Бельгийцы тратят от 40 до 100 евро на подарки ко Дню святого Валентина

Бельгийцы тратят от 40 до 100 евро на подарки ко Дню святого Валентина На приобретение подарков ко Дню святого Валентина бельгийцы тратят в среднем от 40 до ста евро, свидетельствуют результаты опроса.

При этом 38% мужчин и 43% женщин приобретают подарки заранее, как правило, в январе - в период сезонной распродажи. Быть "расточительными" - покупать презент за неделю до Дня всех влюбленных - позволяет себе лишь каждый третий опрошенный.

В качестве подарков жители Бельгии на Валентинов день дарят друг другу парфюмерию, предметы одежды, нижнее белье, цветы, драгоценности или поездку в другой город.

Каждая вторая пара на праздник ужинает в ресторане, где в этот день предлагают особое меню. Романтический ужин на двоих у себя дома устраивает 41% опрошенных. При этом на стол, как правило, подается сырное фондю и различного рода готовые закуски, поедание которых сопровождается распитием бутылки шампанского или другого игристого вина.

Менее одной трети респондентов заявили, что отметят праздник просмотром романтического фильма из видеопроката.

Согласно данным статистики, каждый седьмой житель Бельгии, население которой насчитывает немногим более 10 миллионов человек, является одиноким. Примечательно также, что из стран-членов Евросоюза самое большое количество разводов приходится именно на Бельгию. На сто браков здесь регистрируется 75 разводов.

В опросе, который проводился в преддверии Дня святого Валентина, участвовали 1100 человек.

nbsp;RIN 2000-