Российская Информационная Сеть
14 февраля, 20:37

Тимошенко: Украине и России не нужны посредники на энергорынке

Тимошенко: Украине и России не нужны посредники на энергорынке Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) внесет свои предложения по деятельности РосУкрЭнерго на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), заявила лидер БЮТ.

"Мы готовим на СНБО документы и будем выступать с тем, что эта компания (РосУкрЭнерго) несет угрозу энергетической безопасности (страны)", - приводит пресс-служба БЮТ слова Тимошенко на пресс-конференции в Виннице.

Как сообщили в пресс-службе, лидер блока подчеркнула, что стоящие за концерном люди "уже с газа переходят на сферы производства и реализации электроэнергии".

"Неплохо было бы, если бы две страны - Украина и Россия - вытеснили всех конкурентов, объединившись и приняв общее решение. Я думаю, что все, что я говорила раньше, является правдой, и эта компания принесла много горя Украине", - заявила Тимошенко.

Она выразила убеждение, что Украине и России не нужны посредники в газовом вопросе.

"У нас есть все возможности работать мощностями НАК Нафтогаз Украины: заключать все соглашения, придерживаться этих соглашений и обеспечивать страну не таким дорогим газом, каковым он сегодня является в Украине", - отметила Тимошенко.

nbsp;RIN 2000-