Российская Информационная Сеть
15 февраля, 10:04

Отважная няня Заворотнюк рискнула жизнью ради карьеры

Отважная няня Заворотнюк рискнула жизнью ради карьеры На съемках "Кода апокалипсиса" За время последних съемок фильма "Код апокалипсиса" в Малайзии Анастасия натерпелась такого страха, что до сих пор, вспоминая об этом, говорит, что это были самые опасные сцены.

Несмотря на то что в сцене, когда роковая героиня актрисы прыгает с парашютом, ее заменила дублерша, Насте тоже пришлось поучаствовать в нескольких опасных эпизодах.

- Я уже от страха не помню, на каком этаже небоскреба я стояла - то ли на 47-м, то ли на 52-м, - рассказывает Заворотнюк "Твоему ДНЮ". - Помню, что дул сильный ветер и меня могло в любой момент снести. Конечно, для подстраховки рядом находились каскадеры, готовые в случае чего меня поймать, но не думаю, что в экстремальной ситуации это могло меня спасти... К счастью, эту сцену мы сняли очень быстро, буквально за час. Но скажу честно, мне было реально не по себе.

Страх
Впрочем, на этом страхи актрисы не закончились. Ей предстояли еще съемки эпизода, когда героиня Насти приземляется с парашютом.

- Это было не менее опасно, - продолжает Настя. - Это, конечно, не последние этажи небоскреба, но все же мне пришлось прыгать с определенной высоты. Сначала думали, что это будет метра три, но потом меня подняли на высоту семи - десяти метров. Мне нужно было несколько метров пролететь в свободном полете, а за метр до приземления меня должны были тормозить. Ощущения, я вам скажу, были очень волнительные. Перед съемками этой сцены ко мне подошел режиссер и сказал: "Настя, я знаю, что тебе сейчас будет очень страшно, но ты не показывай это никому". После его слов я взяла всю волю в кулак, собрала себя изнутри и сказала сама себе: "Так, Настя, тихо, главное, молчи, все будет хорошо". Меня стали поднимать все выше и выше, и через несколько секунд мне нужно было падать. После каждого дубля у меня дрожали руки, но всем своим видом я старалась показать, что мне не страшно, что я такая храбрая и что сейчас всех перестреляю.

Перес
О том, какой страх переживала Настя, можно только догадываться. Но ее партнер, французский актер Венсан Перес понимал, что Заворотнюк предстоят съемки не из легких, и приехал на площадку, чтобы поддержать русскую актрису.

- Он сказал, что очень волнуется за меня, - признается Анастасия. - Мне его поддержка была очень приятна, он вообще замечательный человек. На съемках совместных сцен нам пришлось в буквальном смысле попотеть. Мы должны были ехать в "мазератти", где не работал кондиционер, а на улице стояла жара градусов 50. Нам несколько раз поправляли грим, и порой Перес говорил, что он больше так не может. Но в итоге он повел себя очень профессионально и съемки завершились хорошо.

nbsp;RIN 2000-