Российская Информационная Сеть
15 февраля, 12:55

В Екатеринбурге ледяная глыба рухнула на мать с младенцем

В Екатеринбурге ледяная глыба рухнула на мать с младенцем В Екатеринбурге ледяная глыба упала на мать с 9-месячным младенцем. ЧП произошло в среду во дворе одного из домов на улице Куйбышева. Метровая сосулька сорвалась с балкона, упала на детскую коляску, вырвала ее из рук матери и протащила несколько метров.

Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, которая госпитализировала пострадавших Оксану Нестерову и ее сына Никиту в детскую городскую больницу N9, сообщает "Новый Регион".

"Малыш с мамой поступили к нам вчера в три часа дня. Врачи внимательно обследовали ребенка, сделали УЗИ, но никаких видимых повреждений, черепно-мозговой травмы не обнаружили, - рассказали в пресс-службе больницы. - Однако, предположительно мальчик мог получить ушиб брюшной полости и чтобы его исключить, надо понаблюдать в динамике. Если все будет нормально, то к выходным малыша выпишут".

После выписки Оксана Нестерова намерена обратиться с иском в суд. Поскольку на крыше дома не было ни снега, ни сосулек, скорее всего, глыба упала с козырька одного из балконов, чистить которые обязаны не коммунальщики, а сами жильцы. Поисками виновных сейчас занимаются правоохранительные органы.

nbsp;RIN 2000-