Российская Информационная Сеть
15 февраля, 14:12

Серия странных убийств подростков в Лондоне: 3 трупа за две недели

Серия странных убийств подростков в Лондоне: 3 трупа за две недели В Лондоне отмечена серия странных убийств несовершеннолетних мальчиков. Глава британской полиции в четверг на срочной встрече со старшими детективами обсудил третье за последние две недели убийство подростка в южной части Лондона.

Последнее убийство произошло накануне днем. 15-летний мальчик был расстрелян в собственном доме на севере района Клэпхэм.

Это преступление последовало за убийством 15-летнего школьника Майкла Досанму, который был застрелен в спальне в доме его семьи в Пекхэме в прошлый вторник. За несколько дней до этого 16-летний Джеймс Андрэ Смарт-Форд был застрелен на катке в соседнем Стритхэме, сообщает SkyNews.

Последний случай в очередной раз доказал, что в молодежной среде южного Лондона все большую роль играет культ оружия. Полиция встревожена ростом преступлений с использованием огнестрельного оружия среди подростков. По некоторым данным, в последнее время между несколькими преступными группировками начались разборки, в которых участвует молодежь.

Полиция считает, что последнее преступления, жертвой которого стал подросток по имени Билли Кокс, было совершено преднамеренно. Семья мальчика вызвала полицию в 3:40, после того, как обнаружила подростка с огнестрельным ранением в спальне своего дома.

Следов взлома обнаружено не было. Как полагают в полиции, подросток знал нападавших и сам пустил преступников в дом. Полиции предстоит выяснить, что стало причиной убийства: неосторожное обращение с оружием, бытовая ссора или бандитские разборки.

nbsp;RIN 2000-