Российская Информационная Сеть
15 февраля, 17:38

Один из обвиняемых по делу о беспорядках в Кондопоге собирается жениться прямо в СИЗО

Один из обвиняемых по делу о беспорядках в Кондопоге собирается жениться прямо в СИЗО В четверг в суде карельского города Кондопога на процессе по делу о драке в ресторане "Чайка" в августе прошлого года дал свидетельские показания бывший владелец этого заведения Вагиф Иманов.

Как передает "Интерфакс", владелец ресторана заявил, что не был свидетелем того, как начиналась драка, и когда вечером он позвонил администратору "Чайки", тот не взял трубку. Тогда Иманов поехал в ресторан, где стал свидетелем завершения инцидента.

Фигуранты дела - жители Кондопоги Сергей Мозгалев и Юрий Плиев - обвиняются в избиении бармена и администратора ресторана. Первый обвиняется по статьям "хулиганство" и "побои", второй - только по статье "хулиганство".

Между тем, как сообщила адвокат Мозгалева Hаталья Горушнева, 20 февраля ее подзащитный собирается зарегистрировать брак. Регистрация пройдет в изоляторе временного содержания кондопожского РОВД. По словам адвоката, со своей избранницей Мозгалев был знаком задолго до известных событий в Кондопоге.

В ночь на 30 августа 2006 года в ресторане "Чайка" в Кондопоге была спровоцирована драка, в результате которой были убиты двое местных жителей. После трагического инцидента в городе начались волнения, которые вылились в массовые беспорядки.

Кроме обвинений в адрес Мозгалева и Ю.Плиева по фактам кондопожских событий были предъявлены обвинения в убийстве и причинении вреда здоровью шести выходцам с Северного Кавказа, а обвинение в участии в массовых беспорядках 11 местным жителям.

nbsp;RIN 2000-