Российская Информационная Сеть
16 февраля, 11:46

Евангелие от Monty Python стало мюзиклом

Евангелие от Monty Python стало мюзиклом Фильм британских комиков Monty Python под названием "Жизнь Брайана" ("Life of Brian"), вышедший на экраны в 1979 году, переделан в мюзикл "Не мессия" ("Not the Messiah").

Его премьера состоится в Торонто в июне 2007 года. В некоторых американских штатах и британских графствах комедия, являющаяся пародийным изложением евангелий, была запрещена на протяжении многих лет, напоминает газета The Guardian.

Мюзикл, получивший подзаголовок "комическая оратория", написан Эриком Айдлом (Eric Idle), одним из участников Monty Python. Ему же принадлежит сценическая версия другой знаменитой комедии группы - "Monty Python и Святой Грааль", которая с большим успехом идет на Бродвее и в лондонском Вест-Энде под названием "Спамалот" ("Spamalot").

Айдл не стал разглашать детали постановки, но отметил, что оратория получилась "намного смешнее, чем у Генделя, хотя, может быть, не такая хорошая", имея в виду знаменитую ораторию "Мессия" Георга Фридриха Генделя (1685-1759).

nbsp;RIN 2000-