Российская Информационная Сеть
16 февраля, 14:46

Кадыров потребовал от милиции найти пропавшего без вести чиновника правительства Чечни и его брата

Кадыров потребовал от милиции найти пропавшего без вести чиновника правительства Чечни и его брата Правоохранительные органы Чечни ведут интенсивный поиск пропавшего без вести неделю назад руководителя комитета по бытовому обслуживанию правительства республики Юнуса Арсамакова и его брата Юсупа.

Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу Исмаил Дадалаев - руководитель секретариата первого зампреда правительства ЧР, курирующего силовые структуры.

"И.о. президента Чеченской республики Рамзан Кадыров взял расследование этого вопроса под личный контроль. Он поручил заместителю председателя правительства Адаму Делимханову лично и ежедневно заниматься организацией поиска пропавших без вести Арсамаковых", - отметил Дадалаев.

По его словам, "Кадыров потребовал, если будет нужно, выплатить любые суммы за информацию, способную пролить свет на исчезновение Арсамаковых.

"Поиском Арсамаковых занимаются сотрудники милиции, других правоохранительных органов, спецслужб, подключены к этому вопросу и духовенство, авторитетные жители Чеченской республики", - отметил Дадалаев.

В то же время в МВД ЧР "Интерфаксу" сообщили, что 8 февраля Юсуп и Юнус Арсамаковы выезжали в высокогорный райцентр Итум-Кале. При невыясненных обстоятельствах они пропали без вести. Машина - ВАЗ-2131, в которой они выехали в Итум-Кале, обнаружена брошенной на берегу реки Аргун вблизи села Зоны Шатойского района.

nbsp;RIN 2000-