Российская Информационная Сеть
16 февраля, 16:50

Видеоигры снижают избыточный вес

Видеоигры снижают избыточный вес Заявления Nintendo о том, что ее игровая консоль Wii способствует снижению веса подтвердил на собственном опыте 25-летний американец Мики Дилоренцо.

Распаковав свежекупленную консоль Nintendo Wii, он встал на весы, поставил первую отметку в графике и принялся играть.

До начала эксперимента Дилоренцо - молодой человек среднего роста - весил 82 килограмма. Как The Register со ссылкой на блог Дилоренцо, за шесть недель ему удалось сбросить около четырех килограмм лишнего веса и снизить значение индекса мышечной массы тела (отношение роста к массе) с 25,2 до 24,0 и таким образом перейти из категории "избыточный вес" в категорию "нормальный вес".

Nintendo с самого начала утверждала, что игровая консоль Wii не только поможет вытолкнуть страдающего ожирением подростка из-за компьютера, но и решит проблему гиподинамии, поскольку основная масса игр под эту консоль эксплуатирует уникальный "джойстик" Wii, оснащенный детектором движения и способный выступать в роли виртуальной теннисной ракетки, бейсбольной биты и даже самурайского меча. Как утверждают фанаты приставки, после получасового игрового сеанса действительно чувствуешь себя, как после хорошей тренировки.

nbsp;RIN 2000-