Российская Информационная Сеть
17 февраля, 15:10

Ставропольское казачество не позволит националистам спекулировать на смерти атамана

Ставропольское казачество не позволит националистам спекулировать на смерти атамана В городе Ново-Александровск Ставропольского края в субботу в больнице скончался атаман Нижнекубанского отдела Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Андрей Ханин, на которого было совершено покушение в начале этой недели.

Как сообщил агентству "Интерфакс" атаман Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Александр Серков, Ханин скончался около 13:00 в субботу, не приходя в сознание, в реанимации центральной районной больницы города Ново-Александровска.

По данным Серкова, похороны атамана пройдут ориентировочно в понедельник, 19 февраля, он будет погребен в Ново-Александровске.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о планирующихся в Ставрополе акциях с националистической окраской в связи с покушением на казачьего атамана, собеседник агентства отметил, что казачество выступает против их проведения. "Всех, кто будут пытаться спекулировать на нашем горе, мы будем считать нашими недругами", - сказал Серков.

Он сообщил, что в случае организации таких акций в Ставрополе и других городах края Терское казачье войско намерено обратиться с заявлением в прокуратуру.

nbsp;RIN 2000-