Российская Информационная Сеть
17 февраля, 18:15

Первая леди открыла в Калининграде ледовый каток

Первая леди открыла в Калининграде ледовый каток Супруга президента России Людмила Путина открыла в субботу в Калининграде ледовый каток. Торжественная церемония открытия катка в городском парке культуры и отдыха "Юность" началась в 13:00 мск.

"Мне очень приятно, что в моем городе появился каток, о котором в детстве мы даже и не мечтали. Теперь взрослые и дети смогут кататься на льду здесь, в этом прекрасном парке", - сказала во время открытия супруга главы государства.

Она отметила, что знает об усилиях региональных и городских властей по развитию парка "Юность".

Как пояснили РИА "Новости" в пресс-службе мэрии города, реконструкция парка началась два года назад. Ее инициатором стала Людмила Путина, детство которой прошло неподалеку.

На работы по озеленению и благоустройству территории, установку аттракционов, детских площадок и автогородок затрачено около 70 миллионов рублей из привлеченных средств.

При строительстве катка учли климатические условия города, а также российский и зарубежный опыт возведения таких объектов. Оборудование привезено из Москвы.

Новый каток может работать даже при температуре воздуха на улице до 15 градусов тепла. Он расположен в сухом и светлом помещении. Лед регулярно полируется, что позволяет избежать даже мелких дефектов и неровностей.

Одновременно на арене могут кататься до ста человек.

nbsp;RIN 2000-