Российская Информационная Сеть
17 февраля, 19:45

Уборщица выкинула в мусорку уникальные фотографии The Beatles

Уборщица выкинула в мусорку уникальные фотографии The Beatles Раритетные фотографии группы The Beatles утрачены навсегда из-за невнимательности сотрудницы фирмы, занимающейся уборкой помещений и вывозом мусора, пишет в субботу британский таблоид The Sun.

Знаковые фотографии группы, датированные 1963 годом, в том числе изображение, использованное в оформлении первого официального альбома "битлов" Please Pleasе Me, хранились на складе звукозаписывающей компании EMI.

Среди более чем четырехсот негативов и отпечатков были, в частности, семь портретов участников группы работы известного фотографа Ангуса Макбина (Angus McBean).

Несмотря на то, что коробки с материалами были помечены наклейками "это не отходы - не выбрасывать", сотрудница компании Crystal Services отправила раритетную фотосессию "ливерпульской четверки" в мусорную корзину.

Позднее невнимательная уборщица после внутреннего расследования призналась в содеянном и была уволена.

В минувший четверг компания EMI совместно с Apple Corps, принадлежащей Полу Маккартни и Ринго Старру, подала иск против Crystal Services, оценив ущерб от утраты раритетов в 1,4 миллиона долларов США.

В заявлении истцов сказано, что пропавшие материалы имели огромную ценность для истории и являлись уникальными в своем роде.

nbsp;RIN 2000-