18 февраля, 19:11

Микко Хирвонен выиграл Ралли Норвегия

Микко Хирвонен выиграл Ралли Норвегия Пилоты команды Ford Focus выиграли все призовые места на третьем этапе раллийного чемпионата мира - Ралли Норвегия. Первое место занял финн Микко Хирвонен, который менее чем на десять секунд опередил своего соотечественника Маркуса Гронхольма.

Третьим стал норвежец Хеннинг Сольберг.

Для американского автогиганта это первый "чистый" подиум с 1979 года, когда пилоты Ford заняли все призовые места на Ралли Новая Зеландия. Стоит отметить, что на прошлой неделе Ралли Швеция также выиграл представитель Ford Маркус Гронхольм. Победа в Норвегии позволила команде выйти на первое место в общем зачете и опередить Citroen.

Лидер французской команды, чемпион мира Себастен Леб в Норвегии в десятку сильнейших не вошел - в субботней части ралли он дважды вылетал с трассы, повреждал машину и потерял много времени. Тем не менее, в общем зачете французскому автогонщику удалось удержаться на третьем месте с 18 очкамми. Лидирует Гронхольм, у которого 24 очка, на втором месте с 20 баллами идет Хирвонен.