Российская Информационная Сеть
18 февраля, 19:39

В центре Москвы состоялось праздничное масленичное шествие

В центре Москвы состоялось праздничное масленичное шествие В столице в честь Масленицы в центре города прошло праздничное карнавальное шествие от Триумфальной площади до Васильевского спуска.

Как сообщает "Интерфакс" шествие, начавшись с Триумфальной площади, продолжилось по Тверской улице, Охотному ряду, Старой и Новой площадям, улице Варварка и закончилась на Васильевском спуске.

Шествие началось с выступления ряженых, скоморохов, которые зазывали прохожих к участию в карнавальном шествии.

Начавшись со 100 участников шествия на Триумфальной площади, к нему присоединялись москвичи и гости столицы и закончилось шествие уже колонной около 2 тыс. человек.

Во время проведения мероприятий с 14:00 были перекрыты улицы по ходу шествия, а также прилегающие территории для проезда автотранспорта.

На Васильевском спуске организован Масленичный городок, где проходят конкурсы, народные гулянья, а также выступают фольклорные коллективы и артисты российской эстрады.

С учетом вопросов обеспечения безопасности условия не позволяют устраивать настоящее сожжение многометрового чучела в центре столицы. Однако имитация этого процесса, как обещают организаторы, в применением технических и театральных эффектов будет выглядеть не менее зрелищно и привлекательно.

nbsp;RIN 2000-