Российская Информационная Сеть
20 февраля, 12:27

В Нижнем Новгороде рухнул магазин "Копейка": под завалами два человека

В Нижнем Новгороде рухнул магазин "Копейка": под завалами два человека В управлении информации МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что обрушение произошло в 11:41 по московскому времени во вторник на улице 40 лет Октября. Во время проведения реконструкции в магазине обрушились железобетонные конструкции.

По предварительным данным, под завалами находятся два человека. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, "они живы, спасателям удалось установить с ними связь и она постоянно поддерживается".

На месте обрушения магазина сети "Копейка" ведется поисково-спасательная операция, в которой принимают участие около 40 спасателей.

Площадь обрушения сейчас устанавливается. В МЧС отметили, что на место происшествия прибывают дополнительные отряды спасателей, там также находятся и пожарные расчеты. "Несмотря на то, что никакого возгорания не последовало, на место обрушения на дежурство были отправлены и пожарные", - сказали в Управлении информации.

В Нижнем Новгороде у ОАО "Торговый Дом "Копейка" уже есть один магазин на улице Глеба Успенского, 16А, площадью более 500 кв. метров. Магазин на улице 40 лет Октября должен был стать второй торговой точкой этой сети в городе.

nbsp;RIN 2000-