Российская Информационная Сеть
20 февраля, 14:58

Лужкова на Украине обозвали "динозавром" и "птеродактилем"

Лужкова на Украине обозвали "динозавром" и "птеродактилем" Пропрезидентская украинская партия "Наша Украина" призывает мэра Москвы Юрия Лужкова отказаться от антиукраинских высказываний в Севастополе, куда столичный градоначальник должен прибыть на этой неделе.

Об этом "Новому региону" заявила депутат Лилия Григорович от "Нашей Украины".

Напомним, в ноябре 2004 года Юрий Лужков на съезде представителей органов самоуправления и исполнительной власти юго-востока Украины в Северодонецке выступил со скандальными заявлениями в адрес украинской оппозиции. "С одной стороны, мы видим этот апельсиновый подкормленный шабаш, который претендует на то, что он представляет большинство Украины, а с другой - видим спокойную силу, которая собралась в этом зале", - заявил Лужков. В своей речи Лужков выражал полную поддержку премьер-министру Украины и даже заявил, что готов снять свою любимую кепку, чтобы быть похожим на Виктора Януковича.

"Если он там будет заявлять те же вещи, о которых говорил в Северодонецке или 5-7 лет назад в Севастополе, то он опять станет персоной нон грата", - сказала Григорович.

Она также заявила, что визит Лужкова в Крым не будет содействовать укреплению российско-украинских отношений".

При этом Григорович сказала, что считает Лужкова "динозавром" и "птеродактилем". "Мезозойская эра птеродактилей Лужковых, таких динозавров, уходит. Хотя эти динозавры до сих пор не осознали, что есть украинский народ и суверенное государство Украины", - заключила украинский депутат.

nbsp;RIN 2000-