Российская Информационная Сеть
20 февраля, 20:24

В США обнародована запись последних 1,5 минут жизни Кеннеди (видео)

В США обнародована запись последних 1,5 минут жизни Кеннеди (видео) В США обнародованы последние минуты жизни президента страны Джона Кеннеди. Не неизвестный ранее фрагмент любительской киносъемки был продемонстрирован 19 февраля, когда в Соединенных Штатах отмечался День президента.

Запись была сделана 22 ноября 1963 года в Далласе фотографом-любителем Джорджем Джеффри. Он стоял на той стороне улицы, откуда лучше была видна супруга президента -Жаклин Кеннеди, приветствовавшая толпу. На заднем плане виден улыбающийся Джон Кеннеди. На последних кадрах пленки запечатлено здание, из которого Ли Харви Освальд стрелял в главу государства.

Все это время фрагмент записи фотограф хранил у себя, а в нынешнем году, посоветовавшись с зятем Уэйном Грэмом, он решил передать кинопленку в дар музею, где хранятся экспонаты, связанные с президентом Кеннеди.

Сам Джеффри не предполагал, что сделанная им запись вызовет такой интерес, отмечают"Вести.Ru". Однако, по словам хранителя музея Гэри Мэка, все, что связано с последними минутами жизни одного из самых популярных американских президентов, является бесценным. Он отметил, что, зная скорость движения кортежа, можно вычислить, в какое время была сделана запись. Мэк полагает, что это произошло примерно за 90 секунд до покушения.

nbsp;RIN 2000-