Российская Информационная Сеть
21 февраля, 12:43

Михаил Мокрецов назначен главой Федеральной налоговой службы России

Михаил Мокрецов назначен главой Федеральной налоговой службы России Руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ назначен Михаил Мокрецов, до последнего времени занимавший должность заместителя главы этого ведомства.

Как сообщила в среду пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

"Назначение председатель правительства подписал сегодня", - сказал журналистам представитель пресс-службы.

Пост руководителя Федеральной налоговой службы стал вакантным после назначения Анатолия Сердюкова министром обороны.

Михаил Мокрецов в соответствии с утвержденной в январе структурой Центрального аппарата ФНС курировал на посту замруководителя службы управление администрирования налога на прибыль, управление администрирования косвенных налогов, а также управление анализа и планирования. Кроме того, в его ведении находились территориальные налоговые органы Сибирского федерального округа.

До этого Мокрецов администрировал имущественные и ресурсные налоги, а также курировал управление налогового контроля.

Как сообщили РИА Новости в Минфине и ФНС, Мокрецов чаще других заместителей исполнял обязанности руководителя ФНС в отсутствие главы службы.

Мокрецов родился в 1961 году в Удмуртской АССР. В 1984 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт.

После окончания вуза и службы в Советской Армии работал на руководящих должностях в государственных и коммерческих предприятиях Санкт-Петербурга.

С 2000 года на государственной службе в налоговых органах - начальник отдела, заместитель руководителя Управления МНС России по Санкт - Петербургу.

В 2004 году - заместитель руководителя Управления МНС России по городу Москве, начальник Управления международных налоговых отношений Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.

В соответствии с приказом Минфина РФ от 19 ноября 2004 года назначен заместителем руководителя Федеральной налоговой службы.

nbsp;RIN 2000-