Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:29

Чиновников Владивостока подозревают в махинациях с землей

Чиновников Владивостока подозревают в махинациях с землей Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту продажи мэрией Владивостока муниципальных земельных участков по заниженным ценам, сообщила в четверг ИТАР-ТАСС старший помощник краевого прокурора Ирина Номоконова.

По ее словам, администрация города заключила ряд договоров купли-продажи земельных участков с юридическими лицами по явно заниженной цене. 11 участков были оценены в сумму от 500 тыс. до 10 млн рублей каждый, что суммарно более чем на 38 млн рублей ниже их реальной стоимости.

Кроме того, прокуратурой выявлены и проверяются в ходе следствия факты незаконного предоставления чиновниками мэрии по 3-5 земельных участков площадью от 1300 до 7 тыс. квадратных метров в аренду одновременно одним и тем же лицам для индивидуального жилищного строительства.

В городской администрации не стали комментировать продажу земли по заниженным ценам, заявив, что следствие еще не закончено, и отметив, что речь идет о руководителях прежней администрации, передает "Русская служба новостей".

nbsp;RIN 2000-