Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:44

Самая пожилая мать в мире выбрала партнера по фото в каталоге

Самая пожилая мать в мире выбрала партнера по фото в каталоге Испанская пенсионерка, ставшая в 67 лет самой пожилой матерью в мире, выбрала партнера по фотографии в каталоге.

Донором спермы для ее близнецов, зачатых в пробирке, стал голубоглазый американец итальянского происхождения. А яйцеклетка была взята от милой 18 летней девушки с каштановыми волосами.

- Я выбирала доноров по фотографиям в каталоге - это похоже на то, как выбираешь дом в брошюре агентов по недвижимости, - сказала счастливая мамаша.

Кармела Бусада - жительница испанского города Кадис, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая роженица, скрыла от врачей свой возраст. Приехав на операцию по оплодотворению в клинику Лос-Анджелеса, она заявила, что ей 55.

- Никто даже и не подумал проверить мой паспорт, - рассказала Бусада, - в тот момент я выглядела достаточно хорошо, и они поверили.

Деньги на искусственное оплодотворение Кармела получила, продав свой дом в Испании за 59 тысяч долларов. Сейчас она живет с полуторамесячными младенцами в однокомнатной квартире и надеется найти молодого мужа, который мог бы помогать ей воспитывать сыновей - По и Кристиана.

67-летней матери по силам самой донести сынишек в автомобильных креслах до дома

Узнав, что первая же попытка забеременеть завершилась успешно, Кармела не сразу поделилась своей радостью с родными: только когда срок подошел к двум месяцам, она решилась открыть тайну.

- Они подумали, что я шучу, - рассказывает 67 летняя мать. - Да, я не молода, но моя мама умерла в 101 год, и если я проживу столько же, то смогу увидеть внуков.

Последние месяцы беременности Кармела переносила очень тяжело, находясь под пристальным присмотром врачей. Ее тело сильно отекало, почки не справлялись с неожиданными переменами в организме.

Сенсационные роды состоялись 29 декабря 2006 года. Младенцы появились на свет путем кесарева сечения на семь недель раньше предполагаемого срока. Три недели после этого они находились в специальном инкубаторе и получали кормление через трубочку.

Доктора сильно переживали за жизнь отчаянной женщины. В ответственный день, на который были назначены роды, они пригласили в больницу ее близких людей, боясь, что роженица может покинуть этот свет, так и не встав с операционного стола.

Кармела строго выдерживает все полагающиеся сроки кормления

Кармела же, ложась под нож, была совершенно спокойна и только попросила хирурга сделать ей аккуратненький разрез - и как можно пониже, чтобы можно было носить сексуальные купальники-бикини.

- Мне показалось, что все очень просто прошло, - вспоминает роды Кармела, - доктор как будто достал две дыни из моего живота. Все очень быстро закончилось. Первым появился По, а спустя три минуты - его брат Кристиан.

- Доктор положил По рядом со мной, и я поцеловала его в лобик. А затем появился Кристиан, и я подумала: Боже мой, какой он уродливый! Он был весь мокрый. На самом деле, они оба были немного похожи тогда на креветок.

Рекордсменка Кармела почти всю жизнь прожила со своей матерью, работая в магазине продавцом.

- У меня были серьезные отношения с парнем, - признается она, - его звали Мануэль и он собирался на мне жениться. Но после того как я отказала ему в близости до брака, он переключился на другую, более доступную девушку. Я очень сильно тогда переживала.

Три здоровые яйцеклетки были имплантированы в утробу Кармелы

Все 67 лет рядом с Кармелой была только ее мать. А после того как она скончалась, женщина решила завести ребенка.

Растить малышей сеньора Бусада будет на свою пенсию в 500 евро в месяц, получая при этом пособие на детей в 100 евро.

В ближайших планах у нее переезд из Кадиса в Барселону, чтобы быть поближе к врачам.

- Я смогу справиться с сыновьями, несмотря на свой возраст, - заявляет она. - Вот, к примеру, куплю манеж, когда дети станут слишком активными, и тогда они не смогут от меня ни уползти, ни убежать. А потом я отдам их в садик или найду няню.

Кармела осознает, что ее мальчики могут столкнуться с проблемами, когда подрастут.

- Да, возможно, их будут дразнить, что они живут с "бабушкой". Но я постараюсь как можно дольше оставаться молодой, чтобы им не было стыдно, когда я буду приходить за ними в школу.

- Вас трудно назвать молодой мамой...

- Послушайте, я мама, которая просто всего лишь немного старше других, ничего такого в этом нет!

nbsp;RIN 2000-