Российская Информационная Сеть
22 февраля, 14:14

Чтобы отделаться от похотливых женщин, туземцы вставляли в свои пенисы гвозди

Чтобы отделаться от похотливых женщин, туземцы вставляли в свои пенисы гвозди Старинные путешественники XVI и XVII веков, описывая посещенные ими местности Юго-восточной Азии, сообщают, что в некоторых из них существует у мужского рода старинный обычай - вставлять между головкой пениса и крайней плотью металлические шарики.

Или даже протыкать пенис насквозь металлической иглой и вставлять туда род гвоздя с двумя большими шариками или пучками металлических лучей на концах.

Существование такого обычая одни путешественники объясняли чрезмерной похотливостью женщин (в чем их убеждали и рассказы туземцев, что этого требуют их жены); другие же приписывали его распоряжению властей, желавших избавить тем свой народ от содомии (к которой будто бы туземцы были весьма склонены).

На этот странный обычай обратил свое внимание, между прочим, известный русский путешественник Миклухо-Маклай. Осматривая в бытность свою в Батавии (ныне Джакарта) музей тамошнего военного госпиталя, он встретил... странный препарат, именно пенис, головка которого представляет сквозную дыру, направленную сверху вниз, т.е., вертикально (если пенис представлять себе горизонтально), и в которую был просунут металлический зонд.

Из расспросов он узнал, что препарат этот есть пенис даяка с острова Борнео. Кроме того, ему сообщили, что в некоторых других местностях Малайского архипелага существует еще обычай делать для той же цели надрезы на головке пениса и вставлять туда маленькие камешки, которые после заживления ран придают головке бугристость.

Как позже удалось выяснить Миклухо-Маклаю у даяков, взрослый мужчина, перенесший соответствующую операцию, постоянно носит в головке члена голубиное перо, но перед совокуплением он заменяет его аппаллангом. Аппалланг состоит из медной, серебряной или золотой палочки длиною в 4 сантиметра и толщиною в 22 миллиметра. На одном конце палочки приделан шарик или шишка из агата или металла, и такой же шарик навертывается на другой конец палочки, после того как она будет просунута через отверстие...

Вся длина аппарата составляет обыкновенно пять с половиной сантиметров, впрочем, она может меняться, смотря по желанию жен. Последние определяют сами длину аппалланга. В случае же несогласия со стороны мужей, жены имеют право требовать развода. Раз привыкнув к подобному раздражающему инструменту, женщины уже не могут обходиться без него при совокуплении со своими мужьями.

nbsp;RIN 2000-