Российская Информационная Сеть
22 февраля, 16:25

Путин может возглавить "Единую Россию"

Путин может возглавить "Единую Россию" Лидер партии "Единая Россия", председатель Госдумы Борис Грызлов не отрицает возможность того, что Владимир Путин в перспективе возглавит "Единую Россию".

"Об этом мы еще пока не говорили - всему свое время", - заявил Грызлов, отвечая на вопросы журналистов в Мурманске, где находится с однодневным рабочим визитом.

Лидер "единороссов" также отметил, что в начале октября состоится съезд партии, где будет обсуждаться вопрос о кандидатуре на пост президента РФ, которую будет поддерживать партия, передает ИТАРР-ТАСС.

"Единая Россия" определится с поддержкой одного из кандидатов на пост президент РФ на предстоящем съезде партии в октябре. "Об этом говорить еще рано, всему свое время. Когда будут выборы, тогда мы определимся", - подчеркнул он. При этом он напомнил, что Владимир Путин будет исполнять свои обязанности до мая 2008 года (то есть до инаугурации нового президента). И добавил: "Как минимум". Напомним, выборы президента пройдут в России в 2008 году. По Конституции Путин не может баллотироваться на третий срок подряд.

Касаясь предстоящих выборов в региональные законодательные собрания и федеральные выборы в Госдуму, Грызлов констатировал, что "сейчас идет процесс консолидации малых партий под какими-то лозунгами, надеюсь, что и под конкретными программами". Грызлов подчеркнул, что этот процесс не может быть абсолютно стабильным, нестабильно он протекает и в формировании партии "Справедливая Россия".

Грызлов напомнил, что в некоторых регионах из рядов "Справедливой России" вышли региональные отделения партии пенсионеров. По его словам, когда "региональные отделения партии ищут более сильную партию, такую как "Единая Россия" это нормальный процесс".

Ранее, в некоторых регионах отделения партии пенсионеров объявили о своем выходе из состава "Справедливой России".

nbsp;RIN 2000-