Российская Информационная Сеть
22 февраля, 17:17

Названы лучшие пляжи мира (фото)

Названы лучшие пляжи мира (фото) Лучшим признан галисийский пляж Praia das Rodas на островах Сиес, отделяющих залив Риа от Атлантического океана.

Острова Сиес, объявленные природным парком, знамениты красотой своих пляжей и скал, а также ценностью окружающей среды. Единственным транспортным средством, на котором можно сюда добраться, является катер.

В список также вошли: пляжи Колумбии - Tayrona national park - они занимают второе место, на третьем месте оказались знаменитые пляжи Бразилии - Porto da Barra в Сальвадоре.

На четвертой позиции - пляжи Филиппин, пятое место заняли пляжи Танзании - Nungwi в Занзибаре. На шестом месте расположились индийские пляжи Arambol в Гоа.

Седьмое место досталось пляжам Австралии, а именно Whitehaven на островах Троицы и в Квинсленде - этот "Солнечный штат" расположен по обе стороны Южного тропика и благодаря такому удачному географическому положению представляет собой настоящий рай для туристов.

На восьмом месте - Shell Beach, Isle of Purbeck в Дорсет (графство на юго-западе Англии). Девятое место получили пляжи Sinclair?s Bay, в Кейтнессе (графство в Шотландии). Пляжи Aroa и Aitutaki островов Кука оказались на десятом месте, сообщает МедиаПорт.

Интересно, что в рейтинге не значится ни один средиземноморский пляж.

nbsp;RIN 2000-