Российская Информационная Сеть
22 февраля, 17:29

Более половины жителей Израиля сидят на диетах

Более половины жителей Израиля сидят на диетах Согласно исследованию, более половины жителей Израиля пытаются улучшить свой внешний вид с помощью той или иной диеты, пишет Maariv (перевод NEWSru Israel)

Чаще всего на диете сидят израильтяне в возрастной группе от 35 до 44 лет. За ними следуют те, чей возраст 45-54 года. А на последнем месте с точки зрения приверженности диетам, как ни странно, молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Больше всего своим внешним видом обеспокоены жители столицы - 56% населения Иерусалима соблюдают диету. Жители Тель-Авива и Гуш-Дана находятся на втором месте в этом рейтинге с 50,8%. На третьем - жители Хайфы и севера страны (45%). Меньше всего о диете задумываются жители юга страны - всего 36%.

На то, что причиной увлечения диетами является желание израильтян хорошо выглядеть, а не здоровый образ жизни, указывает тот факт, что лишь 18,7% израильтян соблюдают диету в зимний период, когда излишки веса можно скрыть под одеждой.

Исследование также показало, что существует связь между диетой и образованием человека. Среди тех, кто имеет лишь школьное образование, 23,5% страдают избытком веса, в то время как среди тех, кто имеет академическую степень, диета необходима лишь 8,4%.

Между тем, согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, проведенному в Израиле в 2004 году, 14,4% взрослых жителей Израиля страдают от излишнего веса. Причем женщины страдают от него чуть больше мужчин (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

nbsp;RIN 2000-