Российская Информационная Сеть
22 февраля, 17:49

Через 10 лет США будут фактически работать на пенсионеров

Через 10 лет США будут фактически работать на пенсионеров Через 10 лет до 20% всех расходов в США будут приходиться на медицину - больше, чем на оборону.

Таковы прогнозы экономистов, которыми делится Russian NY. По сообщению издания, одна из причин этого - прежний "бэби-бум". Американцы, появившиеся в результате всплеска рождаемости на свет, через 10 лет начнут в массовом порядке выходить на пенсию.

На данный момент, ежегодные расходы на продаваемые по рецептам медикаменты, обслуживание в больницах и прочие расходы составляют около 2,1 триллионов долларов. К 2016 году эта сумма должна вырасти почти вдвое, до 4,1 триллионов. В процентном отношении, это будет соответствовать приблизительно каждому пятому доллару из расходов бюджета страны.

По мнению экспертов, это объясняется в первую очередь приближением пенсионного возраста первой волны "бэби-бумеров", а также резким ростом потребления покупаемых за казенные деньги медикаментов от рака и других, ранее неизлечимых при помощи лекарств, заболеваний.

Таким образом, без значительно прилива молодой и дешевой рабочей силы из-за рубежа, США фактически будут работать на пенсионеров.

nbsp;RIN 2000-