Российская Информационная Сеть
22 февраля, 19:22

В Воронеже из роддома, оставшегося без тепла, эвакуируют мам и младенцев

В Воронеже из роддома, оставшегося без тепла, эвакуируют мам и младенцев В Воронеже из роддома номер 3, который в четверг остался без тепла из-за прорыва теплотрассы, эвакуируют молодых мам и новорожденных, сообщил дежурный МЧС города.

По его словам, 30 малышей и 30 женщин будут размещены в роддоме номер 2, передает "Интерфакс".

Дежурный также рассказал, что на месте прорыва теплотрассы продолжаются ремонтные работы.

По-прежнему без тепла и горячей воды остаются 60 жилых домов, 4 детских сада, 8 школ и 3 медицинских учреждения, в том числе роддом. Следует отметить, что на улице в Воронеже в четверг около минус 20 градусов.

Ранее сообщалось, что в четверг около 09:30 на теплотрассе, принадлежащей ТГК-4, произошел прорыв трубы диаметром 800 миллиметров, из-за чего было прекращено теплоснабжение в части Коминтерновского района города.

РИА "Новости" со ссылкой на управление по делам ГО и ЧС города сообщает, что из-за крупной аварии на теплотрассе прекращено теплоснабжение более 450 домов. По словам собеседника агентства, старые трубы теплотрассы не выдержали 20-градусного мороза в течение последних суток.

Ожидается, что теплоснабжение большинства объектов будет восстановлено примерно к 20 часам, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС. Однако в случае, если теплоснабжение не удастся восстановить в ближайшие несколько часов, то те, кто находится в медицинских учреждениях и роддомах, будут эвакуированы.

Как заявил в четверг на окружном совещании работников правоохранительных органов в Великом Новгороде помощник президента РФ, начальник Контрольного управления президента Александр Беглов, на возникновение крупных аварий в системе ЖКХ российская прокуратура должна реагировать "жестко и недвусмысленно".

"В том случае, если люди сидят без тепла и света, а такие факты есть, прокурорское реагирование должно быть жестким", - сказал он. По мнению Беглова, работники российских прокуратур зачастую опаздывают с реакцией на те или иные значимые события, не всегда работают оперативно.

nbsp;RIN 2000-