Российская Информационная Сеть
23 февраля, 09:53

Сегодня - самый холодный день зимы

Сегодня - самый холодный день зимы Зима идет к концу, а холода, наоборот, крепчают. В ночь на четверг в Подмосковье подморозило до -27 градусов.

А сегодня под утро ртутные столбики на юге области могли закоченеть на отметке -32 градуса! Такая температура на 14 градусов ниже климатической нормы и близка к абсолютным рекордам мороза для последних дней февраля. В столичном мегаполисе тоже не теплее -25.

В День защитника Отечества арктический антициклон хоть и порадует солнышком, но согреться не даст: в Москве на градусниках около -15, по области от -14 до -19 градусов. В субботу и воскресенье стужа немного отпустит. В ночь на 24 февраля -20...-25, днем около -11 градусов. 25-го числа в ночные часы уже не ниже -20, а днем -11...-13.

- Потепление придет вместе с календарной весной! - сообщила нам главный специалист Московского метеобюро Татьяна ПОЗДНЯКОВА. - 1 марта температура повысится до 0 градусов. Но при этом будет сыро и ненастно, так что по ощущениям погода будет совсем не весенней.

По мнению синоптиков центра "Фобос", из-за нынешних морозов февраль 2007 года может оказаться одним из самых холодных за всю историю наблюдений за погодой в столице, на 4 - 5 градусов холоднее нормы по среднемесячной температуре. Ведь обычно самая лютая стужа трещит в январе, а не под занавес зимы.

nbsp;RIN 2000-