Российская Информационная Сеть
23 февраля, 14:10

Обвиняемый в рассылке "писем-бомб" останется под стражей до 2 марта

Обвиняемый в рассылке "писем-бомб" останется под стражей до 2 марта Магистратский суд города Бенбери (графство Оксфордшир) постановил, что Майлс Купер, которому накануне были предъявлены обвинения в связи с рассылкой писем-бомб, предстанет перед судом в Оксфорде 2 марта для предварительных слушаний.

До тех пор он останется под стражей, сообщил в пятницу телеканал Скай Ньюз.

Накануне Королевская прокурорская служба предъявила 27-летнему школьному завхозу обвинения по 12-ти пунктам. Семь обвинений предъявлены Куперу в соответствии с Актом о взрывчатых веществах. Кроме того, Купер обвиняется в преступлениях против личности по пяти статьям.

Купер был задержан в своем доме в Кембридже рано утром в минувший понедельник.

В Великобритании в конце января - начале февраля в офисах различных компаний взорвались семь писем. 18 января три одинаковых заминированных конверта были получены адресатами в городах Эбингдон и Кулэм (графство Оксфордшир) и Бирмингеме (графство Уэст-Мидлэндс). Еще одно заминированное письмо взорвалось 3 февраля в городе Фолкстон (графство Кент), 5 февраля взрывы прогремели в Лондоне, 6 февраля - в Уокингеме (графство Беркшир), 7 февраля - в городе Суонси в Южном Уэльсе.

Всего при взрывах пострадали девять человек.

nbsp;RIN 2000-