Российская Информационная Сеть
23 февраля, 15:38

Безопасность Олимпиады в Сочи будут обеспечивать 19 тысяч человек

Безопасность Олимпиады в Сочи будут обеспечивать 19 тысяч человек В обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи будут задействованы, по первичным расчетам, 19 тысяч человек, заявил в пятницу журналистам первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Также будет задействовано "большое количество спецтехники и служебных животных", отметил он.

По словам Чекалина, для выполнения комплексной задачи по решению вопросов безопасности, связанных с проведением зимней Олимпиады-2014 в Сочи, "используются лучшие умы, лучшие сотрудники и лучшая техника".

Первый замглавы МВД подчеркнул, что у органов безопасности наработан богатый опыт, в частности на Олимпиаде-1980, которая проходила в Москве. Он подчеркнул, что таким опытом обладают тысячи сотрудников, которые до сих пор трудятся в органах.

Чекалин также рассказал, что в Сочи "оперативная обстановка нормальная, спокойная". "За 2006 год количество преступлений (в регионе) сократилось на одну треть".

В пятницу в Сочи Александр Чекалин представлял членам оценочной комиссии МОК один из разделов Заявочной книги "Сочи-2014", связанную с вопросами безопасности.

nbsp;RIN 2000-