Российская Информационная Сеть
23 февраля, 18:24

Саакашвили: Грузия заинтересована в хороших отношениях с Россией

Саакашвили: Грузия заинтересована в хороших отношениях с Россией Грузия заинтересована в хороших отношениях с Россией, но в своей политике будет исходить из собственных национальных интересов, заявил в пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Это дорога с двусторонним движением", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

По словам Саакашвили, ему часто задавали вопрос, что предпримет Грузия после возвращения в Тбилиси российского посла.

"Но, господа, мы не отзывали посла из России. Мы не вводили эмбарго. Изменения позиций не должны быть связаны с политическим курсом. Грузия будет проводить свой политический курс и основываться на своих интересах. Так было и так будет впредь", - сказал грузинский президент.

Он поддержал предстоящий визит в Москву патриарха Всея Грузии и предстоящую через полтора месяца встречу представителей Торгово-промышленных палат двух стран в Тбилиси.

"Сказать, что каждую ночь думаю о грузино-российских отношениях, я не могу. Я думаю о развитии моей страны и ее будущем", - заявил Саакашвили.

В январе в Тбилиси вернулся посол России Вячеслав Коваленко, отозванный в Москву в сентябре минувшего года после инцидента с задержанием грузинскими властями четырех российских военнослужащих по подозрению в шпионаже.

nbsp;RIN 2000-