Российская Информационная Сеть
24 февраля, 17:58

"Шестерка" изучит доклад главы МАГАТЭ по Ирану

"Шестерка" изучит доклад главы МАГАТЭ по Ирану Представители стран "шестерки" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) рассмотрят доклад гендиректора МАГАТЭ Мохаммеда аль-Барадея о выполнении Ираном положений резолюции СБ ООН и определятся в отношении дальнейших шагов.

Как сообщил в субботу "Интерфакс" официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, такая договоренность достигнута на этой неделе в Берлине главами внешнеполитических ведомств России, США и Германии - Сергеем Лавровым, Кондолизой Райс, Франком-Вальтером Штайнмайером и высоким представителем ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой.

"Во время обсуждения в Берлине иранской темы на встрече министров иностранных дел России и Германии Лаврова и Штайнмайера, госсекретаря США Райс и высокого представителя ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Соланы была достигнута договоренность о том, что после появления доклада аль-Барадея представители "шестерки" рассмотрят его и определятся в отношении дальнейших шагов", - сказал Камынин. Он отметил, после появления доклада гендиректора МАГАТЭ "российская сторона изучает и анализирует этот документ".

nbsp;RIN 2000-