Российская Информационная Сеть
24 февраля, 19:31

Названа возможная причина аварии поезда в Англии

Названа возможная причина аварии поезда в Англии Полицейские, расследующие причины аварии поезда в английском графстве Камбрия, не исключают, что поезд сошел с рельсов из-за проблем с железнодорожными стрелками.

"Мы проверяем поезд, рельсы и особый упор в нашем расследовании делаем на то, как установлены стрелки в выемке железнодорожного пути", - сказал представитель отделения расследования железнодорожных происшествий Томас Эдвардс на пресс-конференции, состоявшейся возле места крушения поезда.

Вместе с тем, полицейские подчеркивают, что любые предположения пока являются преждевременными. "Спекуляции по этому поводу неизбежны, однако, они не помогают. Ни одна из версий не может исключаться. Будет проведено глубокое и тщательное расследование", - сказал один из следователей.

Катастрофа произошла накануне в графстве Камбрия близ местечка Оксенхолм около 20.10 пятницы (23.10 мск). Поезд шел из Лондона в Глазго (Шотландия). Состав, как говорят очевидцы, неожиданно сильно тряхнуло, и он соскользнул с железнодорожной насыпи. В результате аварии погибла 84-летняя Маргарет Мэссон, 22 человека госпитализированы. Всего в поезде во время крушения находились около 100 человек, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-