Российская Информационная Сеть
24 февраля, 19:49

Махмуд Аббас обратился за поддержкой к Франции

Махмуд Аббас обратился за поддержкой к Франции Махмуд Аббас обратился к Франции за поддержкой в деле возобновления ближневосточного мирного процесса.

Встреча между главой Палестинской национальной администрации и президентом Франции Жаком Шираком прошла в субботу в Елисейском дворце, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы намерены приступить к обсуждению будущего мирных переговоров между израильтянами и палестинцами и надеемся на вашу поддержку", - сказал Аббас, выступая на пресс-конференции по завершении встречи.

Со своей стороны, Ширак подчеркнул необходимость претворения в жизнь договоренностей, достигнутых в Мекке с представителями ХАМАС, и формирования палестинского правительства национального единства. Он подчеркнул в этой связи важность того факта, что "международное сообщество признало наличие у Организации освобождения Палестины стремления" к разрешению данной проблемы.

Французский президент напомнил в этой связи, что признание двух государств - палестинского и израильского - "является единственным разумным путем" для достижения мира, "гарантом которого выступит международное сообщество".

Махмуд Аббас подтвердил свой курс на признание законности существования двух государств, соблюдение достигнутых договоренностей, а также отказ от терроризма и насилия.

nbsp;RIN 2000-