Российская Информационная Сеть
25 февраля, 09:10

Убийца россиянок в Таиланде не был грабителем

Убийца россиянок в Таиланде не был грабителем В Таиланде продолжается следствие по делу об убийстве двух российских туристок. "Полиция Паттайи и провинции Чонбури ведет расследование.

Консульство находятся в тесном контакте со следствием", - сообщил консул РФ в Таиланде Владимир Пронин, выехавший сегодня повторно на место происшествия.

Жертвами преступления на курорте Паттайа стали две кемеровчанки, 1977 и 1982 г.р. Их тела были обнаружены в субботу утром на пляже. По мнению экспертов, убийство произошло около 4-5 часов утра 24 февраля.

Как рассказал один из свидетелей, он слышал выстрелы, после чего увидел убегавшего с пляжа молодого человека. Предполагаемый преступник выбежал на дорогу и скрылся на поджидавшем его мотоцикле.

Прибывшие на место инцидента полицейские обнаружили, что россиянки были убиты четырьмя выстрелами. На телах жертв не обнаружено следов борьбы и насилия.

Рядом находились недопитые напитки, мобильный телефон и другие личные вещи девушек. По словам представителя провинциальной полиции генерала Асавина Кванмуанга, вряд ли нападавший совершил это преступление с целью ограбления.

nbsp;RIN 2000-