Российская Информационная Сеть
25 февраля, 10:06

Открытие в пластической хирургии: контурные нити возвращают молодость

Открытие в пластической хирургии: контурные нити возвращают молодость Пластические хирурги отвечают на популярные вопросы о новом способе улучшения внешности - омоложении с помощью контурных нитей.

Сегодня, несмотря на многомесячные очереди к ведущим пластикам, реально, по статистике, решается на операцию лишь один из десяти.

Остальные откладывают омоложение из-за возможных осложнений, противопоказаний и долгого реабилитационного периода.

Но прогресс не стоит на месте, появляются новые методики, операции для "занятых людей". Одной из таких "быстрых" операций считается омоложение контурными нитями.

- Чем так хороши эти контурные нити?

- Операция занимает около часа времени и проходит под местной анестезией (по желанию пациента - под общей), особой подготовки не требует. Эффект от введения нитей виден сразу - ткани лица возвращаются на то место, где они были в молодости.

Реабилитационный период занимает нескольких дней (поскольку нет глубоких разрезов). Допустим, в пятницу вы сделали операцию, а уже в понедельник можете похорошевшим выходить на работу. Легкие синячки от проколов можно загримировать косметикой.

- Чем новые нити отличаются от популярных лет восемь назад золотых?

- Золотые просто вшиваются под кожу, у них нет точек фиксации. Омолаживание достигается благодаря образованию соединительной ткани вокруг них, которая дает эффект подтяжки.

Контурные нити крепятся за мышцы или сухожилия и постоянно находятся в работе, реально подтягивая ткани.

Если эффективность круговой подтяжки условно оценить на 100 процентов, то результативность подтяжки нитями составляет 70 (в то время как золотые дают только 10).

- Что собой представляет контурная нить?

- Это особая хирургическая нить, которая обладает некоторой эластичностью. Это необходимо, так как человек улыбается, совершает мимические движения. Если нить будет прочной, как леска, то возможны обрывы в местах фиксации.

- Как проходит операция?

- Сначала хирург отмечает точки на лице, через которые будет делать проколы. Длинной иглой формирует канал, через который пропускает петлей нить, и, подтягивая мышечный слой, фиксирует ее.

- Какие участки тела поддаются корректировке?

- Подбородок, средняя зона лица, брови, лоб, шея, носогубные складки. Можно избавиться от второго подбородка (но сперва придется сделать липосакцию). Эта методика применима к молочным железам, ягодицам, животу.

- Сколько сохраняется эффект от операции?

- В среднем три года.

- Что нельзя делать после операции?

- Глубокий массаж лица (первые два месяца); худеть, иначе снова кожа обвиснет. Если приспичило сесть на диету, сделайте это до операции.

Хирурги рекомендуют 2 - 3 недели воздержаться от резких мимических и жевательных движений. Через 2 месяца вокруг нитей формируется каркас из молодой соединительной ткани - это укрепляет овал лица.

- Чувствует ли пациент нити?

- Первое время будет ощущаться легкое натяжение, которое после образования рубца проходит.

Противопоказания:

герпес, болезни кожи, очень худощавое, с большими избытками кожи лицо.

nbsp;RIN 2000-