Российская Информационная Сеть
25 февраля, 15:24

Леннокс Льюис не вернется на ринг

Леннокс Льюис не вернется на ринг Знаменитый боксер Леннокс Льюис, последний абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, не собирается возобновлять свою спортивную карьеру вопреки сообщениям СМИ.

41-летний Льюис заявил, что польщен вниманием мировой общественности, которая ждет его возвращения, но он предпочитает воспитывать детей и заниматься бизнесом, сообщает официальный сайт спортсмена.

"Я не имею ни малейшего понятия о том, откуда берутся эти слухи, но я - человек слова, - заявил Льюис. - В начале 2004 года я объявил о завершении своей спортивной карьеры и не собираюсь менять это решение.

Я доволен тем, как сейчас живу - у меня есть работа комментатора, я занимаюсь бизнесом и воспитываю детей".

"Я горжусь тем, чего добился на профессиональном ринге, ведь я ушел непобежденным", - отметил английский боксер.

Напомним, что 24 февраля английские издания, в частности, Daily Mail и Daily Telegraph, опубликовали информацию о том, что Льюис приступил к тренировкам, чтобы подготовиться к поединку с украинцем Виталием Кличко.

Летом 2003 года в Лос-Анджелесе эти боксеры дрались за принадлежащий британцу чемпионский пояс WBC. Тогда победа была присуждена Льюису, поскольку врачи запретили Кличко из-за рассечения в шестом раунде продолжать поединок.

nbsp;RIN 2000-