Российская Информационная Сеть
25 февраля, 17:13

Сотрудники израильских компаний арестованы за финансирование террористов

Сотрудники израильских компаний арестованы за финансирование террористов Полиция арестовала нескольких сотрудников израильских компаний Shintrako и Mayan по подозрению в финансировании палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад".

Операция по задержанию прошла в офисах компаний в пригороде Тель-Авива. В числе арестованных оказался управляющий Shintrako, сообщает газета Haaretz.
Как заявили в полиции, Shintraco и Mayan вели бизнес с компанией палестинского бизнесмена Абу Акера (Abu Aker), подозреваемого в связях с террористами.

Министерство обороны Израиля рекомендовало Shintraco и Mayan прекратить отношения с ним, однако компании проигнорировали полученное предупреждение, сообщает газета Yediot Ahronot.

В 2005 году Абу Акеру было запрещено вести бизнес в Израиле. Правоохранительные органы выяснили, что он занимался отмыванием денег для террористических группировок.

Источники в Mayan сообщили, что следователей интересует, главным образом, деятельность Shintraco, и отвергли подозрения в адрес Mayan.

nbsp;RIN 2000-