Российская Информационная Сеть
25 февраля, 18:50

В списке потенциальных кандидатов в президенты лидирует графа "против всех"

В списке потенциальных кандидатов в президенты лидирует графа "против всех" Большинство россиян считают наиболее вероятными претендентами на пост президента страны С.Иванова и Д.Медведева. Таковы данные социологов "Левада-Центра". Рейтинги обоих кандидатов стабильно растут.

Так, если бы выборы проходили сегодня, то 19 % россиян отдали бы свои голоса Дмитрию Медведеву, на 3 % меньше проголосовали бы за Сергея Иванова.

Радиостанция "Эхо Москвы" отмечает, что всего за месяц рейтинг Д.Медведева вырос на 2%, а С.Иванова - на 5 %. Таким образом, уход с поста министра обороны и назначение вице-премьером добавили С.Иванову политического веса в глазах общественности.

Третье место делят друг с другом лидеры КПРФ и ЛДПР - Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. За каждого из них готовы проголосовать 8 % избирателей.

В то же время, как отмечают социологи, на первом месте в списке потенциальных кандидатов в президенты продолжает лидировать графа "против всех". Несмотря на то, что эта графа давно уже отменена.

Ни за кого проголосовала бы сегодня почти четверть россиян. В то же время значительно снизилось число тех, кто пока откладывает свой выбор. Если в декабре почти треть россиян ещё не определилась с выбором, то сейчас таких всего 20 %.

По данным "Левада-Центра", если брать в расчет голоса только тех избирателей, кто уже определился со своим выбором, Медведев набрал бы 30 % голосов, а Иванов - 27 %.

nbsp;RIN 2000-