Российская Информационная Сеть
25 февраля, 20:46

Московское метро: кровавый уик-энд

Московское метро: кровавый уик-энд Неспокойно было в московском метро в этот уик-энд. На разных станциях произошло сразу несколько конфликтов, в которых пострадали люди, причем в ход были пущены ножи.

В еще одном случае якобы все и вовсе закончилось стрельбой. Правда, официально эта информация не была подтверждена.

Так, поножовщиной обернулась ссора между пассажирами 23 февраля в 19.55 у входа на эскалатор на станции "Третьяковская" Калужско-Рижской линии. Ход развития событий запечатлела камера видеонаблюдения.

Двое приезжих из Нижегородской области, 28-летний Игорь и 29-летний Андрей, ехали из гостей. Оба были навеселе. В толпе кто-то из пассажиров попытался обогнать их и случайно толкнул. Завязалась перебранка.

Оппонент Игоря и Андрея даже обратился за помощью к другому прохожему и попросил урезонить пьяных. А потом выхватил нож и ударил своих противников. Игорь был ранен в плечо, Андрей - в грудь. В тяжелом состоянии их госпитализировали.

Незнакомец же после содеянного убежал по переходу, ведущему на станцию "Новокузнецкая". Приметы мужчины: на вид 24-29 лет, рост 176 см, кавказского типа, волосы черные, удлиненные, одет в темно-коричневую куртку, белую кофту, джинсы.

Сотрудники милиции просят всех свидетелей происшествия позвонить: 335-64-85, 688-03-46. Также стражи порядка предлагают самому мужчине, превысившему пределы самообороны, прийти с повинной.

В ночь на воскресенье драка случилась в поезде, на перегоне между станциями "Щукинская" и "Октябрьское Поле". Двое приятелей - 17-летний Максим, уроженец Алтайского края, и 18-летний Иван, уроженец Ростовской области, - ранили ножом в грудь азербайджанца. Несчастного госпитализировали в Боткинскую больницу.

Злодеев задержали по горячим следам. Молодые люди утверждают, что пострадавший напал первым. Якобы в руках у незнакомого мужчины была бутылка из-под водки, которой он неожиданно стал размахивать, чтобы ударить парней. Пытаясь защититься, тинейджеры пустили в ход холодное оружие.

ЧТО ЕЩЕ ПРОИЗОШЛО В МЕТРО

Официально в УВД на Московском метрополитене заявили, что впервые слышат об этом инциденте. И все-таки мы решили рассказать о нем. Днем 23 февраля на станции "Беговая" большая компания (не менее 12 человек) с алкогольными напитками ввалилась в вагон.

По словам очевидцев, на подъезде к "Пушкинской" между ребятами возник конфликт. То, что происходило дальше, описал один из очевидцев в своем "Живом журнале":

"И тут один парень отбегает от этой кучи народу и стоит, целится в них из пистолета. Народ в вагоне окончательно испугался, у всех лица бледные, уже все вскочили и жмутся к первой двери, в том числе и я.

Потом раздались вопли "ну давай, стреляй", как в дешевых фильмах, он и стреляет. Это в момент, когда станция "Пушкинская" появилась за окном. Мужик падает. Двери открылись, мы выбегаем, а эти мужики там остаются, причем на перроне сирена какая-то воет, и движение какое-то к вагону".

nbsp;RIN 2000-