Российская Информационная Сеть
26 февраля, 10:23

Российских туристок в Таиланде убил отвергнутый поклонник

Российских туристок в Таиланде убил отвергнутый поклонник В Таиланде в минувшую субботу убиты две российские туристки. Как считает отец одной из девушек, их убил отвергнутый поклонник.

В настоящее время полиция отвергает возможность того, что убийство было совершено с целью ограбления, и придерживается версии, что его совершил член подростковой банды, передает РИА "Новости".

30-летняя Татьяня Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова приехали на отдых из Кемеровской области 16 февраля. Их тела были обнаружены в субботу утром на пляже Чомтьен. По мнению экспертов, убийство произошло около 4-5 часов утра.

"Свой отпуск дочка сначала хотела провести в Болгарии, - рассказал газете "Твой день" отец Тани Василий Вильгельмович. - Но буквально за день до отлета Танечка встретилась с подругой, только что вернувшейся из Таиланда. Она-то и вдохновила дочку: "Там такая экзотика!" И Таня загорелась..."

Как сказал отец, девушка с трудом достала горящую путевку. Она опаздывала с визой, но одна из ее подруг за ночь перевела ей с английского все требования к оформлению документов и помогла в рекордные часы сделать визу.

В самолете, летящем в Таиланд, места Тани Цимфер и Любы Свирковой оказались рядом. Разговорившись, девушки выяснили, что живут в 100 метрах друг от друга. Обе окончили школу на пятерки, потом - политех, экономический факультет. За время полета девушки так подружились, что в Паттайе в отеле решили поселиться в одном номере.

В версию об убийстве Татьяны и Любы с целью ограбления Василий Цимфер не верит: преступник не взял ни сотовые, ни деньги девушек. "Я думаю, на Танечку и Любу напал отвергнутый поклонник. Девочки они были красивые, но неприступные, - говорит Танин отец. - Ведь Люба недавно вышла замуж, а Таня разочаровалась в мужчинах. Недавно она поссорилась с мужем. Ушла от него, обиду и депрессию сняла, затеяв грандиозный ремонт квартиры".

Между тем за информацию, которая привела бы к аресту убийцы, следствие назначило награду в сто тысяч таиландских батов (около 3 тысяч долларов). Просмотр записей, сделанных камерами наблюдения, показал, как "высокий мужчина неопределенной национальности" остановил мотоцикл у дорожки на пляж, подбежал к лежавшим там российским туристкам, открыл по ним огонь из пистолета, а затем скрылся с места преступления.

Как рассказал один из свидетелей, оказавшийся неподалеку от места происшествия, он слышал выстрелы, после чего увидел убегавшего с пляжа молодого человека. Предполагаемый преступник выбежал на дорогу и скрылся на поджидавшем его мотоцикле.

Прибывшие на место инцидента полицейские обнаружили, что россиянки были убиты четырьмя выстрелами. На телах жертв не обнаружено следов борьбы и насилия. Рядом находились недопитые напитки, мобильный телефон и другие личные вещи девушек.

nbsp;RIN 2000-