Российская Информационная Сеть
26 февраля, 10:45

Группа "Король и Шут" даст два концерта в Израиле

Группа "Король и Шут" даст два концерта в Израиле В мае в Израиль приезжает культовая питерская группа "Король и Шут". В этом году команда отмечает 15-летний юбилей - и музыканты, по традиции, празднуют его в дороге.

В рамках юбилейного концертного тура "Король и Шут" планирует посетить и Израиль - с нашей страной у группы уже давно сложились особые отношения.

6 лет тому назад Израиль стал первой зарубежной страной, куда приехали с концертом музыканты еще не всем тогда известной группы. Израильская публика произвела на них такое впечатление, что с тех пор они периодически изъявляют желание вновь выступить здесь.

Интерес к концертному туру подогревается очень удачным последним альбомом группы "Продавец кошмаров", который недавно появился в музыкальных магазинах. Работа над этим альбомом заняла у музыкантов около года - в этот период они практически прекратили ездить с концертами и целиком сосредоточились на студийной работе. Результат, судя по реакции публики, стоил того. Альбом "Продавец кошмаров" сразу же был отмечен во всех ведущих российских музыкальных журналах, а песня "Ром" успешно дебютировала прямо с первого места в "Чартовой дюжине" на волнах "Нашего радио". Альбом по своей стилистике чем-то напоминает первые пластинки группы такие, как "Король и Шут" и "Камнем по голове", но отличается возросшим мастерством технического исполнения и высочайшим качеством записи.

Концертный тур "Короля и Шута" стартовал двумя стадионными аншлагами в Петербурге (дворец спорта "Юбилейный") и в Москве (дворец спорта "Лужники"). В Израиле группа планирует отыграть два концерта 11 мая в Хайфе (Сити Холл) и 12 мая в Тель-Авиве (клуб "Культура").

nbsp;RIN 2000-