Российская Информационная Сеть
26 февраля, 12:13

Взрыв в жилом доме на Украине: под завалами люди

Взрыв в жилом доме на Украине: под завалами люди На Украине в городе Кривой Рог (Днепропетровская область) произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме, сообщает в понедельник "Новый Регион" со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины. Два человека госпитализированы, передает "Интерфакс".

Взрыв произошел в 4:25 утра между 4 и 5 этажом в доме по адресу: улица Тухачевского, дом 51. Как сообщает МЧС, возгорания после взрыва не последовало. В результате взрыва полностью снесен практически весь 5-й этаж, а также сильно повреждены 4-й этаж дома, на первых трех этажах выбиты окна и повреждены стены.

По данным Главного управления МЧС в Днепропетровской области, погибших пока не обнаружено, госпитализирован мужчина, который находился под завалами, а также пожилая женщина с диагнозом гипертонический криз. Спасатели не исключают, что под завалами еще могут находиться люди.

Причина взрыва пока не установлена.

Для ликвидации последствий взрыва привлечены подразделения Государственной пожарной охраны и Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС в количестве 61 человека и 15 единиц техники.

nbsp;RIN 2000-