Российская Информационная Сеть
26 февраля, 12:28

Священник приехал в самый голубой город планеты "лечить" геев и лесбиянок

Священник приехал в самый голубой город планеты "лечить" геев и лесбиянок В Сан-Франциско прибыл священник из Евангельского центра Миссури: он намерен рассказать местным геям и лесбиянкам как стать натуралами благодаря слову божию.

На ступенях церкви гостя встретили представители ЛГБТ-сообщества во главе со студентом религиозной школы, который также является геем и утверждает, что так называемая "конверсионная терапия" разрушительна. Она негативно воздействует на психику и может привести человека к попытке самоубийства - именно это когда-то и случилось с парнем.

Пикет продолжался весь день, в нем приняли участие около 80 человек, протестующих против "программы преодоления гомосексуальности и лечения других форм сексуальных нарушений".

Пикетчики держали плакаты с надписями: "Я - открытый христианин и открытый гей, и я благодарен Богу за то, что он сделал меня таким".

"Мы пришли сюда потому, что конверсионная терапия экс-геев - это не только лженаука, но и лжебогословие", - заявил 29-летний Кори Хидлбо (Corey Hidlebaugh), изучающий богословие. По словам Кори, в течение долгих лет он пытался преодолеть свою гомосексуальность по этой программе.

"Я пошел к священнику, который возглавляет движение экс-геев в Оклахома-сити, но ничего не помогло. Я впал в депрессию, в панику, и кончилось тем, что я попытался свести счеты с жизнью", - рассказывает Кори.

Впрочем, сам прибывший из Миссури священник утверждает, что лечить насильно никого не станет и настаивает на том, что гомо- и гетеросексуалы должны сосуществовать мирно. "У меня всю жизнь были друзья-геи, - заявил преподобный Майкл Бродер (Michael Brodeur). - Я не гомофоб. Просто я очень верю в Иисуса".

По словам преподобного, в его конгрегации - сотня прихожан, некоторые из которых "ведут гомосексуальную жизнь, некоторые борюся со своими наклонностями, а некоторые полностью излечились".

Священник отрицает, что приехал в Сан-Франциско потому, что он является самым прогреевским городом не только США, но и мира. А то, что его проповеди проходят неподалеку от гей-района Кастро - это всего лишь "что-то вроде совпадения".

Американская Ассоциация психологов неоднократно подчеркивала, что гомосексуальность не является ни болезнью, ни расстройством психики. А ассоциация психиатров выступает с резкой критикой "конверсионной терапии", заявляя, что сама по себе она несет угрозу здоровью человека.

nbsp;RIN 2000-