Российская Информационная Сеть
27 февраля, 09:02

На Камчатке найдены все пропавшие альпинисты

На Камчатке найдены все пропавшие альпинисты Спасатели нашли на склоне горы Камень последнего из пропавших альпинистов. Как сообщили в областном управлении МЧС, житель Приморья Сергей Лопухов чувствует себя нормально, "все трое найденных альпинистов взяты на борт вертолета Ми-8 и направляются в поселок Ключи", сообщает "Интерфакс".

Несколькими часами ранее к домику ученых на склоне вулкана вышли еще двое участников восхождения, о судьбе которых ничего не было известно до сегодняшнего дня. Сейчас вся группа готовится к вылету на вертолете МЧС в Петропавловск-Камчатский.

18 февраля группа из девяти альпинистов и туристов из Москвы, Владивостока и Петропавловска-Камчатского вышла на маршрут, запланировав восхождение на вулкан Ключевская сопка, но изменила планы из-за активизации этого вулкана. Было решено подняться на соседнюю гору. В воскресенье старший группы сообщил в МЧС, что при спуске на высоте 2400 метров в метель пропали три члена группы, передает ИТАР-ТАСС.

Прокуратура поселка Ключи Усть-Камчатского района области близ которого произошел инцидент проводит проверку по факту случившегося.

nbsp;RIN 2000-